Entidad publicadora: DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE ZARAGOZA (DPZ).- ÁREA DE PRESIDENCIA
Número de registro: 8605/2021
Materia: Empleo Público
SECCIÓN TERCERA
Núm. 8605
EXCMA. DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE ZARAGOZA
ÁREA DE PRESIDENCIA
Esta Presidencia, por decreto número 2828, de 13 de octubre de 2021, ha dispuesto aprobar la lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas a la convocatoria aprobada por decreto número 1303, de 12 de mayo de 2021, para la cobertura por oposición, en turno libre, de siete plazas de técnico/a de Administración general, pertenecientes a la escala de Administración general, subescala técnica, técnico superior, grupo A, subgrupo A1, vacantes en la plantilla de funcionarios de la Diputación Provincial de Zaragoza, correspondientes a la oferta de empleo público de 2017 (una), 2018 (tres) y 2020 (tres), de la que se dio publicidad en el BOPZ número 110, de 18 de mayo de 2021, que a continuación se relacionan:
Aspirantes admitidos/as:
ABRIL GARCÍA, DAVID
ADIEGO ESCOLÁN, PEDRO ÁNGEL
AGUARÓN PÉREZ, MARÍA PILAR
AGÜERAS ALLENDE, BEGOÑA
ALAMÁN GRACIA, RAQUEL
ÁLAVA RABASA, PATRICIA
ALBA MARTÍNEZ, TATIANA
ALDA HERRER, MARÍA LUISA
ALEJANDRE REMACHA, ANA SILVIA
ALONSO LÁZARO, VIOLETA MARÍA
ALQUÉZAR ALQUÉZAR, MARÍA VICTORIA
ÁLVAREZ CORRAL, MARÍA GLORIA
AMBROSIANI ORDÓÑEZ, GEORGINA IXCHEL
ARGENTE MILLÁN, MARÍA MANUELA
ARMAÑAC VIVAS, PAULA
ARMAS LERENA, ESTHER
ARTAL MOSO, PILAR
ASENSIO PUYUELO, MARTA
ASURMENDI SANTOS, NÉSTOR ANDRÉS
AVELLANA GALLÁN, CARLOS
AYALA JANAMPA, JOSÉ MANUEL
AZNAR LLORO, MARTA
BAILO GARCÍA, RAFAEL ALFREDO
BALDUQUE SERRANO, SILVIA
BARINGO ZUERAS, CLARA
BARREDO GARCÍA, BLANCA PILAR
BARRIL CUARTERO, ANA CARMEN
BAYONA TABUENCA, JULIA
BERTOLÍN PARDOS, PABLO
BIEL TEIJEIRO, NATALIA
BONILLO ASO, ALFONSO RICARDO
BOSQUE GARCÍA, CARLOS
BOTAYA SANGO, RUBÉN
BRETO MOLINA, BERNAT
BRUNA HERNÁNDEZ, ELENA
CAGIGÓS FANLO, PATRICIA
CAMPOS RAMIRO, MARÍA VICTORIA
CAPDEVILA GALLEGO, BELÉN
CARRASCOSA PIÑEL, PILAR
CASBÁS CAUSAPÉ, ELOY
CAUBET FERNANDINO, MIREN IRUÑA
CAZCARRO HERNÁNDEZ, VÍCTOR
CEBRIÁN MONREAL, MARINA
CEBRINO LÁZARO, ÁGUEDA MARÍA
CENTELLES BANDRÉS, ESTER
CIFUENTES SERRANO, MARTA
COBOS BARRIO, SUSANA
COLÁS ANSÓN, ÁLVARO
CONESA EXPÓSITO, JESÚS ANGEL
CORBINOS CUARTERO, JORGE
CRIADO VILLAR, CARLOS
DE LEIVA RODRÍGUEZ, ALEJANDRO
DELPUY GARCÍA, ESTEFANÍA
DOMÉNECH ACHA, JORGE
DOMEQUE GASPAR, DESIRÉE
ECHEGUREN CONDE, MARÍA MARTA
EGEA FUENTES, ROSA EMILIA
ELIAS FERRER, MARÍA MERCEDES
ERI GAIRIN, MARÍA CONCEPCIÓN
ESCALONA ORTA, TERESA LUISA
ESCRICHE VELILLA, RAQUEL
FERNÁNDEZ GARCÍA, MARÍA GLORIA
FERNÁNDEZ MARQUETA, MARIA DE LOS REYES
FERNÁNDEZ MARTÍN, JORGE
FERNÁNDEZ MUÑOZ, JUAN
FERNÁNDEZ OCAÑA, MARÍA ISABEL
FERNÁNDEZ SANZ, INÉS
FERNÁNDEZ TOME, MARTA
FERRER GIMENO,JOAQUÍN
FRAGUAS GRACIA, LUIS
FRANCO CAVALLER BLANCA
FRANCO GARCÍA, MARTÍN
FUERTES GARAY, JAVIER
FUERTES RUBIO, SONIA MARIA
GABÁS FABREGAT, REBECA
GALLEGO DOMÍNGUEZ, JORGE
GARCÉS CASTILLO, SILVIA
GARCÍA CARNICERO, ROSANA
GARCÍA CASTRO, ANA
GARCÍA GARCÍA, JOSE CARLOS
GARCÍA LÁZARO, LAURA
GARCÍA LÁZARO, SUSANA
GARCÍA MÉNDEZ, BEATRIZ
GARCÍA RUIZ, ALEJANDRO
GARCÍA SANJUAN, BEATRIZ
GARCÍA SANJUAN, SUSANA
GARCÍA SESA, MARÍA LORETO
GARCÍA VILLARROYA, MARTA
GARGALLO DE GREGORIO, JUAN CARLOS
GAVÍN ACIN, YOLANDA
GAVÍN MORALES, ELENA
GIL LORENTE, MARÍA PILAR
GIL RUIZ, VANESA
GIL SALVADOR,ELENA
GIMÉNEZ ALLUEVA, MARÍA ISABEL
GIMÉNEZ ÁLVAREZ, NATALIA
GIMENO AURED, OLGA BASILIA
GIMENO CASTÁN, RUBÉN
GÓMEZ RUIZ, GEMA
GONZÁLEZ BORDONABA, MARÍA
GONZALEZ FERNÁNDEZ,MÓNICA
GÓNZALEZ ORTEGA, PABLO
GONZÁLEZ VIDAL, LUCIA
GRACIA BALLANO, RAQUEL
GRACIA CALVO, CONCEPCIÓN
GRACIA HERRERO, FRANCISCO JAVIER
GRACIA SARASA, MARIA SONIA
GUTIÉRREZ LÓPEZ, JOSE ELPIDIO
HERNÁNDEZ FUMANAL, BELEN
HERNÁNDEZ JÚDEZ, MARÍA ISABEL
HERNÁNDEZ LAFUENTE, PABLO
HERRERO GARCÍA, MARÍA ANGELES
HIJAS CHACÓN, MARÍA LUISA
HINOJAR MARTÍN, MARIANA
HORTAS FRANCO, YOLANDA
IBAÑEZ ELIPE, RAQUEL
IZQUIERDO RANEA, MARINO
JIMENO PALACIOS, MARÍA TERESA
JÚDEZ LACRUZ, LAURA
LAFUENTE GONZÁLEZ, FERNANDO
LAHOZ NASARRE, AINHOA
LASIERRA ASUN, JOSE MARÍA
LAULLA JIMÉNEZ, BEATRIZ
LAZARO ALDEA, CARMEN MERCEDES
LOBAN ACERO, MARÍA
LÓPEZ BLASCO, VERÓNICA
LÓPEZ ESBEC, TERESA
LÓPEZ LÓPEZ, MARÍA PILAR
LÓPEZ MARTÍNEZ, ABRAHAM RUBÉN
LÓPEZ MARTÍNEZ, CARLOS ALBERTO
LÓPEZ MOYA, MARÍA PILAR
LOREN MARÍN, ÁLVARO JOSÉ
LORENTE PÉREZ, ESTER
MAIRAL GALLEGO, CELIA
MARCO TOBIAS, PEDRO
MARCOS ESPINOSA, MARÍA CARMEN
MARIN ANDRÉS, CAROLINA
MARTINEZ ARRONDO, ALBERTO
MIGUEL CAMPAÑA, PEDRO
MOLINER PLATAS, GUILLERMO
MOLINER PLATAS, LAURA
MONTOLÍO NICOLÁS, MARINA
MORENO AZNAR, PAULA
MUNÁRRIZ GISTAU, PABLO
MUÑOZ BAMALA, ARIADNA
NADAL INFANTE, ALICIA
NAVARRO ROYO, CARMEN
NAVARRO TRASOBARES, BEATRIZ
NAYA BERNAL, ENRIQUE
NEGRO GARCÍA, GEMMA
NICUESA GASCA, CARMEN BELEN
NOGUERAS INES, ESTHER
NÚÑEZ CAMACHO, ALBERTO
NÚÑEZ FERNÁNDEZ, JAVIER
OPLA SANZ, ISABEL
ORÓN CANTARERO, MARÍA ADORACIÓN
ORTEGA CABRERA, NURIA
PALENCIA PERELLÓ, EULALIA
PARAMIO ESPINOSA, MARÍA ANGELES
PARDO SERRANO, CARLOS
PASTOR BOSQUE, AMALIA LYDIA
PASTOR SERAL, CARLOS
PEDROL VILAS, RICARDO
PELÁEZ GÓMEZ, MARTA
PELEGRÍN GIMENO, ADRIAN
PELET LAGUNA, ANA ISABEL
PELIGERO TORRES, YOSUE
PERALES MUÑOZ, MARÍA INMACULADA
PÉREZ ANDRÉS, PATRICIA
PÉREZ ARQUED, DAVID
PÉREZ AVELLO, GUILLERMO
PÉREZ GARCÍA CARPINTERO, ALBERTO
PÉREZ GORRIZ, MARÍA DE LAS MERCEDES
PÉREZ LASALA, JAIME BERNARDO
PÉREZ MIGUEL, CELIA MARTA
PÉREZ MUÑOZ, LAURA
PÉREZ RAMIREZ, ANA MARÍA
PÉREZ SANMARTIN, MARÍA
PÉREZ-ARADROS OCHOA, JOSE DAVID
PINILLA BRIZ, MARTA
PINOS BORQUE, MARÍA CARMEN
PLUMED SANZ, CRISTINA
POLO CUARTERO, LOURDES
PUERTOLAS GARETA, MARÍA
RADA MARTÍNEZ, MARÍA TERESA
RAMO GÓMEZ, IRENE
RAMO VERA, JUAN MANUEL
RAMO ZUECO, MARÍA CARMEN
REMIRO ESTEBAN, LUIS FERNANDO
REULA SANZ, LUIS MARIANO
REVUELTO CABEZA, ISABEL NOELIA
RIVAS LAMENCA, PILAR
RODRÍGUEZ DE LA RUBIA LÓPEZ, IÑIGO
ROMERO GARCÍA, ANGEL
RUBIO MATEOS, SUSANA
RUIZ ABAD, JAVIER
RUIZ LLERA, MARIA PILAR ESMERALDA
RUIZ MANZANARES, MARÍA
RUS PRESECAN, MARIUS DANIEL
SÁEZ GALVEZ, BEGOÑA
SAIZ CALVO, BEATRIZ PILAR
SALUDES SÁNCHEZ, MARTA
SALVADOR GONZÁLEZ, ANGELS
SÁNCHEZ BAQUEDANO, ESTER
SÁNCHEZ MARCO, JESÚS
SÁNCHEZ RUIZ, MARIA ASUNCIÓN
SÁNCHEZ YUSTE, SARA
SANZ CABANILLAS, ESTEFANIA
SARVISE OTIN, ROBERTO
SAUSAN MOLINER, ELENA
SEBASTIAN GIL, AMAYA
SEDILES SORIANO, ANA BELEN
SEGURA MARTÍNEZ, DAVID
SEÑOR BAUTO, MARÍA
SERAL ARNAL, JOSÉ MARÍA
SOLANOT OLONA, MARÍA
SOLER GARCÍA, MARTA
SOLÍS CARPINTERO, JOSÉ MARÍA
SORIANO GRACIA, ANA ISABEL
TABUENCA IBAÑEZ, FRANCISCO JAVIER
TOBAJAS PÉREZ, VANESA
TOMÁS SOLSONA, MARÍA ÁNGELES
TRICAS RIVARÉS, ÁNGEL LUIS
ULIAQUE MOLL, QUIQUE
URIBE SIMÓN, JULIA
USÓN LARRIPA, NICOLÁS
VALENCIA LAFUENTE, PAULA
VALLÉS ORTIZ, PALOMA
VELAMAZÁN LEÓN, IRENE
VICENTE MÍNGUEZ, JAVIER
ZUECO GARCÍA, MARÍA PATRICIA
Aspirantes excluidos/as:
ABRIL PÉREZ, MARÍA DOLORES. No haber presentado junto con la solicitud el resguardo acreditativo de haber satisfecho la tasa por derecho de examen y la titulación que presenta no es la exigida en la base 3 de la convocatoria.
BLASCO ESCAPA, GABRIELA. Solicitud presentada fuera de plazo y no haber presentado junto con la solicitud el resguardo acreditativo de haber satisfecho la tasa por derecho de examen.
BRACHO LINEROS, LAURA DE LAS MONTAÑAS. No haber presentado junto con la solicitud el resguardo acreditativo de haber satisfecho la tasa por derecho de examen y la titulación que presenta no es la exigida en la base 3 de la convocatoria.
CAMPOS DE LOS REYES, ELENA. Solicitud presentada fuera de plazo y no haber presentado junto con la solicitud el resguardo acreditativo de haber satisfecho la tasa por derecho de examen.
CRESPO MELERO, MARÍA PIEDAD. No haber presentado junto con la solicitud el resguardo acreditativo de haber satisfecho la tasa por derecho de examen y la titulación que presente no es la exigida en la base 3 de la convocatoria.
GARCÍA PROCAS, DIANA. La titulación que presenta no es la exigida en las bases de la convocatoria.
GARÍN BELTRÁN, ALEJANDRO. Solicitud presentada fuera de plazo, haber realizado un abono inferior al exigido en la base 4 de la convocatoria y la titulación que presenta no es la exigida en la base 3 de la convocatoria.
LARA BAFALLUY, ANA ISABEL. Haber abonado un importe inferior al exigido en la base 4 de la convocatoria.
LÁZARO ARANA, EVA MARÍA. La titulación que presenta no es la exigida en la base 3 de la convocatoria.
LOMA GÓMEZ, MARÍA ASUNCIÓN. No haber presentado junto con la solicitud el resguardo acreditativo de haber satisfecho la tasa por derecho de examen y la titulación que presenta no es la exigida en la base 3 de la convocatoria.
LÓPEZ BLASCO, CLAUDIA. Solicitud presentada fuera de plazo y no haber presentado junto con la solicitud el resguardo acreditativo de haber satisfecho la tasa por derecho de examen.
OSEÑALDE JORDÁN, LAURA. No haber presentado junto con la solicitud el resguardo acreditativo de haber satisfecho la tasa por derecho de examen y la titulación que presente no es la exigida en la base 3 de la convocatoria.
PARRA FRAGUAS, LAURA. No haber presentado junto con la solicitud el resguardo acreditativo de haber satisfecho la tasa por derecho de examen.
SIPAN ARBÚS, LORENA. Solicitud presentada fuera de plazo y no haber presentado junto con la solicitud el resguardo acreditativo de haber satisfecho la tasa por derecho de examen.
YERUD SANZ, MARTA. La titulación que presenta no es la exigida en la base 3 de la convocatoria.
Contra la presente resolución podrán efectuarse reclamaciones contra la lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas, así como solicitar la subsanación de errores materiales, en el plazo de diez días hábiles siguientes a su publicación en el BOPZ. Las reclamaciones, en su caso, serán resueltas por la Presidencia de la Corporación, y el anuncio correspondiente a la lista definitiva se publicará en el BOPZ y en el tablón de anuncios de la sede electrónica de la Diputación Provincial de Zaragoza.
Zaragoza, 14 de octubre de 2021. — El presidente, Juan Antonio Sánchez Quero.